22 декабря 2016 г.

Национальный рейтинг вузов РФ, который показывает их востребованность со стороны российской экономики, представлен в четверг, 15 декабря проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня».

22 декабря 2016 г.

Cеминар-совещание со специалистами муниципальных районов и городских округов Курской области сферы государственной молодежной политики, туризма, организации отдыха и оздоровления детей и молодежи стартовал 19 декабря в СОК ОАО «Олимпиец» (г. Курск, парк Солянка).

22 декабря 2016 г.

Недавно в Доме Советов губернатор Курской области Александр Михайлов наградил победителей ежегодного областного конкурса инновационных проектов «Инновация и изобретение года».

22 декабря 2016 г.

В городе Яньтай провинции Шаньдун состоялась встреча Директора Центра международных отношений со странами Азии ЮЗГУ Сергеем Ревой и Директором китайско-российского Технопарка Зоны высоких и новых технологий господином Чжаном.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке, и в результате стороны договорились о ряде совместных мероприятиях.

07 декабря 2016 г.

Накануне форума выступая на саммите АТЭС,  президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что «Россия, как часть АТР обязана использовать те конкурентные преимущества, которые предоставляет этот стремительно растущий центр экономики, технологии, инноваций».

05 декабря 2016 г.

Для маленьких ребят, которые ещё учатся в начальных классах, приезд иностранцев стал особенным событием. До этого в течение недели обучающиеся школы для детей с ограниченными возможностями изучали страны мира, народы и их традиции. И вот жители Китая, Вьетнама, Нигерии и Ганы перед ними: исполняют народные песни и танцы. Не обошлось и без традиционно русских песен.

29 августа 2016 г.

Им будет выплачиваться стипендия, которая покроет расходы на обучение, медицинскую страховку и проживание.

Сегодня с ребятами, которые отправятся в Венгрию уже в сентябре, встретился проректор по международной деятельности и информатизации Алексей Пыхтин и начальник управления международной образовательной деятельности (УМОД) Дмитрий Титов.

15 августа 2016 г.

Сегодня в Юго-Западном государственном университете ректор Сергей Емельянов приветствовал группу из 11 гимназистов, прибывших из Германии для знакомства с русской культурой и бытом.

– Я надеюсь, вы откроете для себя Россию, полюбите её и увидите, как дружелюбны и гостеприимны люди в нашей стране, – обратился Сергей Геннадьевич.

30 июля 2016 г.

Уже четыре года между Юго-Западным государственным университетом и Университетом архитектуры, строительства и геодезии (УАСГ, София, Болгария) действует двухсторонний договор, благодаря которому стороны направляют студентов на практику в вуз-партнёр.

Сегодня ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов встретился с 12 студентами, прибывшими из Болгарии.

18 июля 2016 г.

С 11 по 15 июля Курск посетила делегация из Молдавии в составе муниципальных советников (депутатов) города Кишинева Антона Лядского, Юрия Витнянского, Александра Одинцова, Николая Полякова.